[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Австрия - сократят ли новые визовые правила поток туристов из Рф?
09:25
Австрия - сократят ли новые визовые правила поток туристов из Рф?
Австрия - сократят ли новые визовые правила поток туристов из России?

С начала января этого года, после вступления в силу конфигураций в австрийский закон об иммиграции, документы на оформление туристской визы можно подать в представительство Австрии только при условии, что туда уже поступило по почте оригинальное приглашение принимающей австрийской компании. Соответственно, с учетом почтовой доставки приглашения, сроки получения визы возросли до 2-ух недель.

Не считая того, в критериях осложнившейся процедуры обработки документов, представительство Австрии в первый раз за всю историю австрийско-российских туристских отношений ввело предел на каждодневный прием документов. Если положение не поменяется, то, по оценкам туроператоров, осуществляющих чартерные программки на Австрию, число туристов на этом направлении в Две тыщи 6 году уменьшится приблизительно на 20 5 тыс. человек, а турфирмы растеряют как минимум 2,5 млн. евро.<br>В этой ситуации Русский альянс туриндустрии счет нужным навести письмо на имя канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя с просьбой способствовать в решении препядствия.

Копии этого письма высланы министру зарубежных дел страны, министру экономики и труда, президенту экономической палаты и в ряд других адресов. <br>Как говорится в письме, подписанном президентом РСТ Сергеем Шпилько, феномен состоит в том, что после вступления в силу поправок к закону, ситуация осложнилась, сначала, для туристов, которые отправляются в Австрию через большие турфирмы, осуществляющие чартерные программки либо выкупающие блоки мест на постоянных авиарейсах. А посреди клиентов этих компаний случаи нарушения визового режима только редки, о чем отлично понятно в представительстве Австрии и что нетрудно, по мере надобности, еще раз проверить. <br>Таким макаром, принятые Австрией меры оказываются существенно эффективнее в борьбе с туризмом, чем с незаконной миграцией. Избежать этого можно только за счет роста пропускной возможности представительства, введения современных технологий приема и обработки документов - к примеру, электрической цифровой подписи и пересылки приглашений в электрическом виде.

Также нужно возвратить существовавшие ранее сроки дизайна документов и тем сохранить сложившиеся турпотоки и темпы их роста. И очень принципиально принять эти меры в критическом порядке, чтоб не сорвать горнолыжный сезон. <br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: «Насколько у вас усложнилась ситуация с отправкой туристов в Австрию?» - спросили мы 1-го из ведущих операторов этого направления, компанию «Асент-Тревел».

Заместитель гендиректора компании Евгений Судьбин произнес, что все не так жутко. «Нововведения непременно осложнили работу туроператоров и прирастили издержки на оформление виз. Появились и нехорошие слухи о том, что туристы, оформляющие документы в последний момент, сейчас просто не успеют получить визу. Поэтому мы непременно поддерживаем все деяния, направленные на упрощение дизайна виз. Но при всем этом желаю увидеть, что какого-то резкого сокращения потока желающих поехать в Австрию, а тем паче массовых отказов, способных воздействовать на конфигурации чартерных программ, нет.

И спада спроса на Австрию мы не ожидаем».

Просмотров: 322 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: