[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 14
Оперы под елку

Именитые оперные театры Европы приурочили главные премьеры сезона конкретно к рождественским праздничкам. Даже те, кто не подготовил премьер, выезжают на гастроли с наилучшими спектаклями.
В La Scala на данный момент ставят одну из самых красивых опер Россини "Моисей и фараон" – ту, которая принесла итальянскому композитору его главный фуррор в Париже. При этом опера пойдет не в начальной редакции, а во 2-ой, франкоязычной.

Расчет тут прост: дескать, и публике под Новый год франкоязычная редакция поинтереснее будет, и малоизвестных музыкальных красот побольше. Спектакль, поставленный ведущим оперным режиссером Италии Лукой Ронкони, будет идти в Teatro degli Arcimboldi, который является новейшей сценой La Scala; дирижер – Риккардо Мути.
Основная оперная сцена Венеции – известный театр La Fenice – пока ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Клей Selena установил рекорд Гиннеса

Польская компания Selena SA (Селена), ведущий производитель клеев, герметиков и монтажных пен, установила рекорд Гиннеса за представленную на выставке PSB в Кельце крупнейшую скульптуру в мире керамики, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Возведение грандиозной керамической скульптуры стало возможным благодаря свойствам клея Tytan GEA, который уже запущен на рынок.

Скульптура представляет собой огромную корону высотой 3,16 м и диаметром 3,5 метра. Запись в книге рекордов Гиннеса стала реальностью благодаря использованию инновационного продукта - клея Tytan GEA и мастерству лучших польских плиточников, сотрудничающих с компанией Selena. Ряд свойств инновационного клея, таких как адгезия, плотность, текстура, прочность и быстрое схватывание позволили не только установить конструкцию в такой короткий период време ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ил-62 разбился при посадке в аэропорту Бишкека

23 октября грузовой самолет Ил-62, принадлежавший русской авиакомпании "Третьяково", потерпел трагедию при посадке в аэропорту столицы Киргизии "Манас". Лайнер приземлился за несколько 10-ов метров до начала взлетно-посадочной полосы. Этот борт, совершавший чартерный рейс без груза из Москвы, попал в так именуемые условия сдвига ветра, сказали в Госслужбе штатской авиации (ГСГА) Рф. После чего Ил-62 вылетел за границы боковой полосы безопасности, ударился об огораживание аэродрома и зажегся. -- По подготовительным данным, никто из 9 членов экипажа серьезно не пострадал, -- заявил представитель ГСГА Владимир Масенков.

По воззрению управления бишкекского аэропорта, самолет, построенный в Одна тыща девятьсот 70 семь году, восстановлению не подлежит. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Камобджа
В декабре туристы, обычно, собираются на рождественские каникулы, некие движутся позагорать на пляже, а специалисты The Guardian предлагают варьировать свои маршруты. Предложения на декабрь достойные внимания и неординарные.
Шикарный пляжный отдых в Камбодже
На Камбодже открылся 1-ый курорт «люкс» Song Saa (songsaa.com), состоящий из 20 семь вилл (любая имеет собственный бассейн). В отеле есть:ресторан под шефством Нейла Вагера (Neil Wager), работающего ранее на Сейшелах; спа, аква спортивный центр, йога центр, большой бассейн.

Курорт обладает личным полуостровом, где гостей никто не потревожит. Отдых на курорте дорогой, но в наиблежайшие три месяца предлагаются скидки.
Путешествие на яхте у Канарских островов
Приключения на яхте у Канарских островов стартуют с Тенерифе. Все желающие выполнить свои мечты, от Восемнадцать до 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Паломникам будут выдавать удостоверения

Израильское министерство туризма скоро начнет выдавать христианским паломникам особые знатные удостоверения, подтверждающие тот факт, что эти люди сделали паломничество в Святую землю. Удостоверения будет вручать министр туризма Гидеон Эзра.

Он считает, что нововведение поможет придать посещению Иерусалима такое же принципиальное значение для христиан, какое для мусульман имеет паломничество в Мекку.
Эзра отметил, что Мекку каждый год посещают более 2-ух миллионов мусульман и это только праздничное событие в жизни каждого из их. По воззрению бюрократа, нет обстоятельств считать, что Иерусалим не является настолько же весомым местом для христианских паломников.

Просмотров: 242 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Болгарии принято решение о расширении горнолыжного курорта Банско.В обозримом будущем на туристской карте Болгарии появится горнолыжный мега-курорт, включающий в себя Банско и несколько поселков. Он соединит воединыжды более 100 тыс. гостиничных мест и поболее 100 шестьдесят км лыжных трасс. Уже на данный момент начинается строительство Шестьдесят км новых трасс.

Таким макаром, Банско затмит по величине 2-ух собственных соперников - болгарские курорты Боровец и Пампорово.

Просмотров: 195 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

За 2 денька докторам рентгенохирургического филиалы ГУЗ РКБ МЗ РТ светит выполнить 7 операций

КАЗАНЬ, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. На протяжении 2-ух дней - 28 февраля и 1 марта - на базе филиалы рентгенохирургических способов диагностики и исцеления Республиканской Медицинской поликлиники /Казань, Татарстан/ производятся сверхтехнологичные эндоваскулярные операции при нарушениях ритма сердца. Обратите внимание на то, что операции ведутся под управлением доктора, к.м.н., кардиохирургического филиалы нарушений ритма сердца Новосибирского научно-исследовательского ВУЗа патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина Сергея Артеменко, рассказали в отделе связи с общественностью Республиканской поликлиники.

Сергей Артеменко уже проводил похожий мастер-класс для сургутских рентгенохирургов в 2010 и 2011гг., когда были удачно прооперированы больные со сложными нарушениями ритма сердца - желудочковой тахикардией, желудочковой экстрасист ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапурская фармкомпания инвестирует 10 млн. долл. в строительство фармзавода в Узбекистане

Цель - занять нишу на быстрорастущем фармацевтическом рынке страны. На новом заводе компания планирует производить около 40 видов фармацевтической продукции в год.

Сингапурская фармацевтическая компания «Beacons Pharmaceuticals» намерена развивать сотрудничество с Узбекистаном.Об этом говорится в опубликованной статье газеты «The Straits Times». В ней в частности отмечается, что компания намерена инвестировать около 10 млн. долларов в строительство фармацевтического завода в Узбекистане. Цель - занять нишу на быстрорастущем фармацевтическом рынке страны.

На новом заводе компания планирует производить около 40 видов фармацевтической продукции в год. «Beacons Pharmaceuticals» производит широкий ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чья печень в угрозы: алкотипы

Не секрет, что одним из главных врагов печени является алкоголь. А какие дела с алкоголем у вас?

В Великобритании заболевания печени занимают 5-ое место среди событий смерти; за последние 10 лет смертность от болезней печени возросла на 20%. Но нередко заболевания печени протекают бессимптомно, а симптомы появляются только на поздней стадии. Поэтому многие люди не подозревают о том, что у их тяжелое болезнь. «Большинство пациентов гибнут от заболеваний печени уже после первой или 2-ой госпитализации, потому что не знают о своем заболевании. Во многих случаях болезнь оказывается так запущенным, что докторы практически бессильны», - разъясняет гепатолог Мартин Принс из Манчестерской королевской лечебницы.

Конечной стадией заболеваний печени является цирроз - замещение паренхимы соединительной тканью. Если вп ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Более Один млн Триста тыс туристов в этом году отменили свои поездки в Индонезию. В основном это связано с позицией населения наибольшего мусульманского страны в мире относительно последних событий в Афганистане.

Индонезийцы резко осудили США за бомбардировки Афганистана, призвав страны арабского мира поддержать братьев-мусульман. Все же, официальная Джакарта поддержала позицию Вашингтона в его борьбе с терроризмом.

Массовый «отток» туристов из Индонезии разъясняется также очень нестабильной ситуацией в стране и недавнешним политическим кризисом, результатом которого стал приход к власти Мегавати Сукарнопутри – дочери бывшего правителя Индонезии Сукарно.

Просмотров: 219 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тимьян вылечит прыщи

Растительная настойка на основе тимьяна борется с акне не менее эффективно, чем популярные кремы на химической основе

На основе тимьяна, хорошо известного в качестве приправы, будет создано лекарство от прыщей. Британские ученые из Университета Лидс обнаружили, что растительная настойка борется с прыщами более эффективно и безопасно, чем популярные антибактериальные кремы.

В ходе исследования были изучены свойства настоек тимьяна, мирры и календулы при воздействии на бактерии Propionibacterium acnes, которые вызывают высыпания на коже. Все настойки подтвердили свою эффективность, но наиболее действенным оказался тимьян.

По словам специалистов, это открывает новые возможности борьбы с акне для людей с чувствительной кожей. Средства для лечения угрей на химической основе нередко вызы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)