[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Ил-62 разбился при посадке в аэропорту Бишкека
11:18
Ил-62 разбился при посадке в аэропорту Бишкека
Ил-62 разбился при посадке в аэропорту Бишкека

23 октября грузовой самолет Ил-62, принадлежавший русской авиакомпании "Третьяково", потерпел трагедию при посадке в аэропорту столицы Киргизии "Манас". Лайнер приземлился за несколько 10-ов метров до начала взлетно-посадочной полосы. Этот борт, совершавший чартерный рейс без груза из Москвы, попал в так именуемые условия сдвига ветра, сказали в Госслужбе штатской авиации (ГСГА) Рф. После чего Ил-62 вылетел за границы боковой полосы безопасности, ударился об огораживание аэродрома и зажегся. -- По подготовительным данным, никто из 9 членов экипажа серьезно не пострадал, -- заявил представитель ГСГА Владимир Масенков.

По воззрению управления бишкекского аэропорта, самолет, построенный в Одна тыща девятьсот 70 семь году, восстановлению не подлежит. Любопытно, что за рулем Ил-62 находился гендиректор авиакомпании "Третьяково" Харис Сафиулин.

ГСГА, отозвавшая Шестнадцать октября сертификат эксплуатанта у чартерной авиакомпании "ИРС-Аэро", сейчас хочет внепланово проверить деятельность владельцев Ил-62.

Просмотров: 299 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: