[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Более трех тыс квот планирует получить Омская область в 2011 году на оказание высокотехнологичного лечения
19:31
Более трех тыс квот планирует получить Омская область в 2011 году на оказание высокотехнологичного лечения

ОМСК, 17 ноября. /АМИ-ТАСС/. Омской областью в Минздравсоцразвития РФ подана заявка на оказание высокотехнологичной медицинской помощи /ВМП/ гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Омской области, в рамках реализации государственного задания на 2011 год.

Всего региональным Минздравом заявлено 3 тыс. 303 квоты, из них 2 тыс. 168 - в федеральные медицинские центры и 1 тыс. 135 - в медицинские учреждения региона, сообщили в пресс-службе облздрава.
В заявку на оказание ВМП включены Областная клиническая больница, Клинический медико-хирургический центр, Областная детская клиническая больница, Клинический онкологический диспансер и Клиническая офтальмологическая больница. Также омичи смогут проходить курс лечения в специализированных клиниках, расположенных в Сибирском федеральном округе.
На сегодняшний день из 2 тыс. 658 квот, выделенных Омской области на 2010 год, полностью реализованы 1 тыс. 719, что составляет 64,7% от плана. На лечении в настоящее время находятся 427 человек. В том числе, из 675 квот, выделенных учреждениям здравоохранения Омской области на 2010 год, полностью реализованы 559, что составляет 83% от плана, на лечении в омских клиниках, работающих по госзаданию на ВМП, находятся 55 человек.
Медицинская помощь, выполняемая с использованием сложных и уникальных технологий, оказывается жителям региона по видам «нейрохирургия», «сердечно-сосудистая хирургия», «урология», «травматология\ортопедия». С нынешнего года получать ВМП, согласно приказу Минздравсоцразвития РФ, можно в медучреждениях региона.
К настоящему времени 9 государственных и муниципальных учреждений здравоохранения области имеют федеральные лицензии на оказание такого вида помощи. Число людей, получивших высокотехнологичное лечение, с каждым годом увеличивается. Так, в 2008 году высокотехнологичную медицинскую помощь по федеральной квоте в федеральных медцентрах получили 973 человека, а в 2009 году - 1 тыс. 41 житель Омской области.

Просмотров: 270 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: