[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Египет: в Шарм-эль-Шейхе нападали различные акулы
19:27
Египет: в Шарм-эль-Шейхе нападали различные акулы
Египет: в Шарм-эль-Шейхе нападали разные акулы

Египетские СМИ докладывают, что пляжи Шарм-эль-Шейха могут оставаться закрытыми еще в течение одной – 2-ух недель.
По инфы СМИ, акула-людоед еще пока не поймана. Более того, если ранее предполагалось, что на туристов нападала одна, вероятнее всего, раненная акула, то сопоставление травм русских туристов и погибшей туристки из Германии показало, что это - различные акулы.
Зарубежные спецы рекомендуют властям Египта повременить с открытием пляжей. На сегодня это - единственная мера, которая может обезопасить туристов от повторных нападений, отмечают египетские издания.
Никаких других препядствий на пути акул, как пишет египетская пресса, установить не выходит: для установки заграждений у берегов Шарм-эль-Шейха очень глубочайшие воды, а сенсорные и другие «отпугиватели» оказываются малоэффективны.
В связи с этим большая часть русских туристов, которые находятся на данный момент в Шарм-эль-Шейхе, купаются в бассейнах. Туроператоры предлагают им также организованно, на автобусах отправиться, к примеру, на курорт Дахаб, который считается очень подходящим как для дайвинга, так и для плавания.

Тут, на мелководье, акулы никогда, в отличие от Шарма, увидены не были. Часть туристов ездит купаться в заповедник Рас-Мохамед.

Просмотров: 1335 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: