[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Май » 7 » Греция: у Коринфского канала появится Диснейленд
20:44
Греция: у Коринфского канала появится Диснейленд

Власти Греции хотят перевоплотить местность вокруг известного Коринфского канала в типичный Диснейленд. Об идее корреспонденту ИТАР-ТАСС сказал Георгиос Дедес, префект области Коринфия и заместитель главы региона Пелопоннес.

По словам Дедеса, местная администрация предложила правительству и бизнесу масштабный план туристского использования 6-километрового Коринфского канала. «План уже обсужден на правительственном уровне, - сказал префект. - Канал - это редчайший исторический и государственный монумент. Сюда раз в год приезжают более миллиона туристов из всего мира, чтоб узреть и сфотографировать это достижение техники». Но власти желают большего. «Коринфский канал связан с целой сетью археологических площадок, - объяснил Дедес. - К примеру, вблизи размещен Старый Диолк - остатки древней дороги, по которой - когда не существовал еще канал - античные греки перетаскивали волоком суда из Саронического залива Эгейского моря в Коринфский залив Ионического моря и напротив. Очень близко находятся развалины старого порта Кехрион, Коринфский перешеек (Истм), Старый Коринф и руины древнего храма Геры (Гереон) около городка Лутраки.

Мы желаем сделать на базе Коринфского канала мультитематический археологический, культурный, туристский, торговый и технологический парк».
Префект выделил, что есть мысль соединить все эти площадки в некоторый «аттракцион» наподобие Диснейленда, где гость сумеет получить целую палитру услуг: он обязан иметь возможность не просто полюбоваться старыми монументами, да и «поиграть» в древнейшие легенды и историю. «С центром в виде канала мы можем сделать передвижения по достопримечательностям всей области, представляющим большой энтузиазм для туристов, - произнес Дедес. - Мы можем связать посещение канала с пляжами Лутраки и стоящим на побережье храмом Геры, музеем Истма /Коринфского перешейка/ и другими археологическими площадками. На машине до многих из их 10 минут езды».

Просмотров: 307 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 2.3/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: