[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Май » 07
Визит к стоматологу может заменить кардиологическое обследование

Дантисты видят сложность зубных болезней и серьёзность поражения дёсен, а эти проблемы являются доказанными факторами риска сердечной дисфункции

МОСКВА, 28 ноября. /АМИ-ТАСС/ Стоматологи могут помочь вовремя диагностировать кардиологические проблемы и определить пациентов, рискующих умереть от сердечного приступа или инсульта. В исследовании Сальгренской академии и Университета Гётеборга приняли участие 200 мужчин и женщин в возрасте старше 45 лет, которые не имели каких-либо явных проблем с сердцем. Во время их обычной проверки у дантиста их также обследовали на известные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Стоматологи вышли за рамки своей обычной практики и измерили артериальное давление пациента, а ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Турин на Десять дней перевоплотится в столицу шоколадаВ прошедшем году на нем побывало около 500 тысяч гостей.В течение недели у сладкоежек появится возможность побывать на бесплатных дегустациях и приобрести понравившиеся сладости, а дети смогут принять роль в учебно-игровых инициативах.В процессе лабораторий вкуса проф кондитеры будут состязаться в мастерстве со знаменитостями.На лекциях ведущих шоколатье все желающие смогут поближе познакомиться с процессом производства шоколада.

Шоколадная ярмарка CIOCCOLATÒ-2013 будет проходить в Турине, на площади VITTORIO VENETO, с 20 два ноября по Один декабря.Свою шоколадную продукцию на десятой по счету шоколадной туринской ярмарке представят Восемьдесят личных и промышленных кондитерских компаний из Италии и многих других стран.Особенное внима ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о режиме бесплатного посещения столичных музеев, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе департамента.
«Такое решение принято в целях популяризации столичных музеев и развития новых форм музейной работы», - сказали в департаменте культуры.
В согласовании с приказом, устанавливается бесплатный вход для всех категорий гостей в третье воскресенье каждого месяца, начиная с января Две тыщи двенадцать года.
Музеи будут работать безвозмездно в деньки зимних каникул. В департаменте пояснили, что таковой режим работы распространяется на все московские музеи, подведомственные департаменту культуры.
Практика бесплатного посещения музеев в один из дней месяца существует в почти всех больших городках Европы. К примеру, в Париже в каждое 1-ое воскресенье месяца вход в музеи бесплатный для всех гостей.

Данная прак ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Компания ЭксПроф брендирует энергосберегающие оконные системы

Завод компании ЭксПроф, производителя оконного ПВХ-профиля, с 1 апреля 2013 года начал постепенный переход на использование нового дизайна защитной пленки на профили энергосберегающих оконных систем, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На новых пленках наряду с логотипом exprof будет также размещено торговое наименование серии. Для каждой из трех базовых серий оконных профилей 70 мм разработан свой фирменный цветовой индикатор: зеленый для S571 Profecta, сиреневый для S570 Suprema и оранжевый для 6-камерной S670 Experta. Названия серий выполнены в соответствующих фирменных цветах.

Новые защитные пленки будут внедряться постепенно. Дизайн защитной пленки для профилей трехкамерной серии S358 (Practica, Robusta, дверные системы), а также балконной системы S246 Ext ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Гостей Праги с 20 6 августа по 6 сентября, ожидает необыкновенное зрелище. В чешской столице пройдет не совершенно обыденный фестиваль – фестиваль уличного искусства и граффити Names Fest. На фествиале будет возможность узреть работы чешских и забугорных спрейеров и лучше познакомиться с этим художественным и соц феноменом. Устроители акции подготовили несколько официально оплаченных стен, где опытной и «набитой» рукою будут создавать свои граффити «короли улиц». Не считая этого, ожидается целый ряд акций – лекции с презентацией узнаваемых забугорных произведений, также демонстрация культовых кинофильмов и почти все другое.

Устроители фестиваля делают особенный акцент на легальность и желают представить граффити, сначала, как жанр изобразительного искусства, а не как адреналиновое переживание, в процессе которого ночкой на домах и вагонах поездов возникают странноватые надписи. 1-ый фестивал ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Музее серебра Палаццо Питти, во Флоренции с 20 6 мая по Одиннадцать сентября будет открыта выставка «Сокровища Кремля». На экспозиции будут представлены уникальные экспонаты из собрания известной Оружейной палаты Столичного Кремля, в первый раз выставляемые за пределами Рф.

Данная выставка является результатом культурного обмена в рамках перекрестного года Италии-России.

Около 100 50 выставленных экспонатов представляют собой формирование и развитие кремлевской коллекции, которая является одной из самых богатых в Европе. Из столичного музея-сокровищницы во Флоренцию прибыли золотые и серебряные декорации, вкрапленные драгоценными камнями, драгоценные литургические предметы, иконы, парадное орудие, облачения и шитые ткани, которые были сделаны по заказу императриц и другие предметы, принадлежавшие только императорам, русским царям либо величавым князьям.

Параллельно в русской столице в Одностолпной палате Патриаршего дворц ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Сьюзен Бойл споет для Папы Римского

Новенькая оперная звезда британка Сьюзан Бойл была выбрана Ватиканом для роли в концерте, который будет дан в честь визита Папы Римского в Шотландию.
Приезд понтифика в Англию намечен на сентябрь этого года.
Сьюзан Бойл, ставшая основным открытием государственного шоу «Британия отыскивает таланты» в Две тыщи девять году, будет выступать перед 100 50 тыщами зрителей и самим главой римско-католической церкви в одном из парков Глазго.
Источник из высших церковных кругов произнес, что Бойл уже отдала согласие на выступление.
Стоит отметить, что певица уже издавна желала спеть для понтифика. «Папа - это особый человек, - считает звезда Веба. - И петь для него посреди людей - эт ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Греции хотят перевоплотить местность вокруг известного Коринфского канала в типичный Диснейленд. Об идее корреспонденту ИТАР-ТАСС сказал Георгиос Дедес, префект области Коринфия и заместитель главы региона Пелопоннес.

По словам Дедеса, местная администрация предложила правительству и бизнесу масштабный план туристского использования 6-километрового Коринфского канала. «План уже обсужден на правительственном уровне, - сказал префект. - Канал - это редчайший исторический и государственный монумент. Сюда раз в год приезжают более миллиона туристов из всего мира, чтоб узреть и сфотографировать это достижение техники». Но власти желают большего. «Коринфский канал связан с целой сетью археологических площадок, - объяснил Дедес. - К примеру, вблизи размещен Старый Диолк - остатки древней дороги, по которой - когда не существовал еще канал - античные греки перетаскивали воло ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Подписан закон, создающий неравноправные условия для аптечных организаций страны

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон N 379-ФЗ от 03.12.2011 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года.
Документ предполагает снижение тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 20% для аптечных организаций, признаваемых таковыми в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных в ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Рентген укорачивает жизнь

ЧИКАГО, 10 октября. Рентген значительно сокращает продолжительность жизни. Как передает Yoread, к таким выводам пришли ученые, выяснив, что мыши, подвергающиеся рентгеновскому облучению один раз в неделю на протяжении всей своей жизни, прожили в четыре раза меньше своих сородичей

Эксперименты показали, что еженедельные дозы радиации вызывали у грызунов появление рака. В ходе исследований, раковыми опухолями было поражено 90% экспериментальной группы. Радиационные лучи, попадая в ядро клетки, вызывали ее мутацию и приводили к хаотическому размножению клеток, что собственно и являлось причиной появления рака.

Исследователи подсчитали, что в случае еженедельных рентгеновских доз, жизнь человека сократится на треть. При этом, если не превышать годовую дозу в 15 мЗв, рентгеновские лучи практически безопасны, и не могут нанести су ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

У футбольного клуба Интер по-прежнему оконный ТОП-спонсор

Польская компания OKNOPLAST (ОКНОПЛАСТ), один из ведущих производителей ПВХ окон и дверей в Европе, по-прежнему остаётся ТОП-спонсором извечного итальянского футбольного клуба Интер, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Церемония подписания контракта состоялась 8 мая 2013 года на стадионе Сан-Сиро. Компания OKNOPLAST будет ТОП-спонсором Интера в течение следующих двух лет или до конца сезона 2014/2015. Контракт был подписан генеральным директором OKNOPLAST - Николаем Пляцеком и управляющим директором Интер - Марко Фассоне (Marco Fassone).

Напомним, производитель окон и дверей из ПВХ начал работать с клубом Интер в январе 2012 года. Продление контракта является результатом последовательной маркетинговой стратегии компании.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Штаб-квартиру Скотланд-Ярда превратят в шикарный отельПо планам, имеющееся здание прирастет 2-мя этажами сверху, еще два добавят под землей, докладывает издание The Irish Times.История штаб-квартиры британской милиции уходит корнями во времена Тюдоров, когда здесь жили шотландские властелины.Но реальную славу Скотланд-Ярд заполучил благодаря произведениям Чарльза Диккенса и Конан Дойля — его название стало реальным брендом британской милиции.

Штаб квартиру Скотланд-Ярда в Лондоне решили перевоплотить в роскошный отель, где ночь будет стоить около 10 тысяч фунтов стерлингов (фактически Двенадцать тысяч евро).В реновацию вложат около 100 миллионов фунтов (118,5 миллиона евро). В конечном итоге здание, где когда-то содержались преступники и где велись громкие расследования, ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

До истинной большой корриды в Испании осталось чуток меньше месяца. На чуть ли не самой известной в стране арене Лас-Вентос в Мадриде ценители и туристы пока могут узреть только так именуемую новельяду.

Это когда на бой с быком выходят те, кто претендует на звание тореадора. Участнику новельяды нужно себя проявить. Он упражняется на данный момент в искусстве, которое оттачивалось в Испании веками. За пару минут на арене матадор должен раскусить нрав быка, чтоб вышло истинное зрелище. К примеру, известный испанский тореадор Эль Кордовес мог даже поцеловать собственного противника во время корриды.

Это был его фирменный трюк. Нужно осознавать, чем угрожает ответный "поцелуй" задремавшему тореро.Над этими и без того непростыми отношениями сейчас нависла наружняя угроза – поразившая европейские стада эпидемия ящура. Испания тут уникальна: нет другой страны в мире, в жизни которой настолько не мало значил бы здоровый бык. Для современной Испании это один из знаков, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Микулове пройдет праздник сбора винограда

С 10 по 12сентября в Микулове пройдет Палавский праздничек сбора винограда. В этом году в празденство введут ряд новшеств, в плане дегустации великодушного напитка и богатой культурной программки.

В природном амфитеатре, к примеру, выступят пользующиеся популярностью Луцие Лупила, Давид Коллер, группы Kryštof, Support Lesbians, Monkey Business и Nightwork, а микуловскую площадь наводнят фольклорные ансамбли и исполнители на цимбалах, посреди которых особо почтенное место займут ветераны, Fleret с знаменитой Ярмилой Шулаковой. На местности местного замка пройдут ремесленные и винные ярмарки, также 2-ой чемпионат Чехии по распознанию аромата винного букета.

Просмотров: 233 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Бизнес-Креатив посетил выставку BUILDEX’2013

На прошлой неделе в Москве прошла II Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX’2013, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Несмотря на то, что у ведущей консалтинго-тренинговой компании Бизнес-Креатив, не было собственного стенда, выставка для неё прошла плодотворно.

Бизнес-Креатив - в лице генерального директора Ирины Фенске - провел множество встреч, в результате которых поступило большое количество заявок, как на построение системы обучения на предприятиях, аттестацию персонала, так и на тематическое обучение в традиционном формате офф-лайн и в виде вебинаров.

Еще одной формой присутствия Бизнес-Креатив на BUILDEX’2013 стало награждение победителей и участников акции, которую проводила компания SIEGENIA-AUBI, «Upgrade your sales! Б ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ:в Дубае откроются три новых отеля 5*

В Дубае раскроются три отеля категории 5 звезд. Как докладывает департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубаи (ДТКМ), три отеля под новым брендом The Address Hotels&Resort раскроются в Две тыщи восемь году.

The Address Hotels&Resort – новый гостиничный бренд, принадлежащий Emaar Hospitality Group.
Отель The Address Downtown Burj Dubai высотой в Шестьдесят три этажа размещен поблизости самой высочайшей в мире башни Бурдж Дубай. Будет располагать 100 девяносто 6 номеров и сьютов.

Гостевые комнаты разместятся меж Семь и Двенадцать этажами - это 100 70 один номер, включая 30 четыре клубных номера, также 20 5 сьютов, большая часть из которых будут иметь просторные балконы. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: туристов приглашают провести ночь на шоколадной фабрике

В магазине шоколада в Йоркшире туристам-сладкоежкам предлагают провести ночь на шоколадной фабрике.
«Шоколадный номер» воспринимает гостей до Восемь апреля, в Little Chocolate Shop в Леибёрне (Leyburn), тут вся обстановка из шоколада, есть шоколадный фонтан. Гостям покажут, как готовят шоколад на фабрике, а в конце визита угостят шоколадным завтраком, докладывает The Telegraph.
Постояльцам советуют подняться днем не позднее 10.00, когда на фабрику приходят гости. Шоколадная обстановка, включая растения и орнаменты, пополняются раз в день.

Шоколадный номер размещается в «зале совещаний» фабрики, при номере ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Чехии пройдет серия Пасхальных концертов

До того как Наша родина погрузится в пасхальные торжества по православному календарю, сделайте для себя ранний праздничек - по календарю католическому. И даже если Вы соблюдаете Величавый пост, духовный отдых в Чехии Для вас не помешает. Ценность праздничка Пасхи для вас представят мессы, которые будут звучать в костелах по всей стране и концерты духовной музыки.

Популярная чешская музыка в купе с величавой архитектурой древних костелов либо красивых концертных залов оставит у вас незабвенное воспоминание.

Просмотров: 213 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Меньше соли в детстве - больше здоровья потом!

Уменьшение потребления соли в детстве гарантирует здоровье в будущем

Американские ученые установили: снижение потребления соли подростками уменьшает вероятность возникновения гипертонии и болезней сердца в пору зрелой молодости и особенно - в преклонных годах.

Оказалось, что в среднем подростки в США употребляют ежедневно 9 грамм соли. Если снизить эту дозу до 6 грамм, то вероятность развития гипертонии в возрасте 30-50 лет упадет до 63%. Ученые уверены: изменив солевой режим питания сейчас, подростки обезопасят свое здоровье в старшем возрасте.

По мнению ученых проблема в том, что больше всего соли поступает в организм подростков из самых любимых ими продуктов быстрого насыщения: пиццы, чипсов, соленых орешков.

Просмотров: 239 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Фестивальное лето в Нидерландах

В Голландии этим летом туристов ожидает вереница торжественных мероприятий. Бюро по делам туризма Нидерландов уже опубликовало расписание разных увеселений на летний сезон.
Так, с Девятнадцать по 20 три августа в Амстердаме пройдет давно ожидаемый фестиваль SAIL 2010. Данное мероприятие представляет собой зрелищный морской парад, который проходит раз в 5 лет.

В нем учавствуют древние суда, самые современные яхты, также военно-морская техника.
В Гааге тоже готовят много увлекательного для обитателей и гостей. Городской пляж Scheveningen приглашает поглядеть пиротехнические шоу каждый пятничный вечер в июле и августе.

Они станут началом более потрясающего действия – Интернационального фестиваля фейерверков, который пройдет с Девятнадцать по 20 один августа.
А в Роттердаме ожидают любителей музыки, в о ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Лишний вес начинает портить жизнь с 4 лет

Английские ученые из Университета Лидса решили выяснить, с какого возраста лишний вес становится помехой для человека в общении. Оказалось, что уже с четырех лет дети не хотят иметь толстых друзей.

123 мальчикам и девочкам в возрасте от 4 до 6 лет показали картинки с одним и тем же персонажем по имени Альфи, но в разных образах. На каких-то рисунках он бывал худым, на каких-то толстым, а где-то сидел в инвалидной коляске. Детей просили выбрать себе того, кого они хотели бы иметь в качестве возможного друга. Выяснилось, что уже в возрасте четырех лет малыши негативно оценивают людей, имеющих лишний вес. Поэтому они реже всего выбирали себе в друзья рисованного героя с округлившейся фигурой.

А вот персонаж с нормальным весом и сидящий в инвалидной коляске (в определенной степени) такого сильного ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)