[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Май » 7 » Наша родина: музеи Москвы в зимние каникулы и каждое третье воскресенье будут принимать безвозмездно
20:47
Наша родина: музеи Москвы в зимние каникулы и каждое третье воскресенье будут принимать безвозмездно

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о режиме бесплатного посещения столичных музеев, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе департамента.
«Такое решение принято в целях популяризации столичных музеев и развития новых форм музейной работы», - сказали в департаменте культуры.
В согласовании с приказом, устанавливается бесплатный вход для всех категорий гостей в третье воскресенье каждого месяца, начиная с января Две тыщи двенадцать года.
Музеи будут работать безвозмездно в деньки зимних каникул. В департаменте пояснили, что таковой режим работы распространяется на все московские музеи, подведомственные департаменту культуры.
Практика бесплатного посещения музеев в один из дней месяца существует в почти всех больших городках Европы. К примеру, в Париже в каждое 1-ое воскресенье месяца вход в музеи бесплатный для всех гостей.

Данная практика показала себя действенной для вербования в музеи людей с маленьким достатком.
В департаменте культуры ждут, что деньки бесплатного посещения столичных музеев привлекут дополнительно около Четыреста тыс. человек, а выпадающие доходы учреждений будут компенсированы из бюджета столицы.

Просмотров: 338 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 2.6/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: