[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Каблуки опасны для здоровья
09:31
Каблуки опасны для здоровья
Каблуки опасны для здоровья

В Америке обнародованы данные еще одного исследования, доказывающего вред обуви на каблуках.

Едва ли к нему прислушается Виктория Бекхэм, которая даже по дому, как говорят, ходит на 15-сантиметровых гвоздиках. Но Вики все-таки относится к категории людей публичных, строго следующих правилу «красота требует жертв». А вот другим девушкам стоит отнестись к этой информации повнимательней.

Группа исследователей из Бостона во главе с доктором Алиссой Дуфур изучила несколько тысяч мужчин и женщин. Средний возраст опрашиваемых составил 66 лет. Выяснилось, что 64% женщин, которые сегодня жалуются на хроническую боль в ступнях, в молодости делали выбор в пользу «нездоровой» обуви. Они предпочитали носить туфли на каблуках, платформах или сандалии.

Между тем дамы, которые выбирали более удобные кеды и кроссовки, жалуются на боли в ногах в два с лишним раза реже. А в случае с мужчинами вообще не было найдено никакой связи между болевым симптомом в ступнях и выбором обуви в молодости. Удивляться этому не приходится, ведь мужчины всегда предпочитали в обуви удобство.

Болями в ногах мучаются миллионы людей, причем женщины среди них встречаются чаще. Доктор Дуфур еще раз доказала, что это связано прежде всего с ношением удобной обуви. Она призывает девушек подбирать себе туфли по размеру и ширине, а не по модному фасону.

Источник: medicalnewstoday.com

Просмотров: 209 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: