[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Медики не нашли никаких связей между аутизмом и детской вакцинацией от кори, краснухи и свинки
09:24
Медики не нашли никаких связей между аутизмом и детской вакцинацией от кори, краснухи и свинки
Медики не нашли никаких связей между аутизмом и детской вакцинацией от кори, краснухи и свинки

Обзор опубликованных исследований показывает, что нет убедительных научных данных, подтверждающих связь между прививками и аутизмом у детей, говорят медики. Аутизм как правило диагностируется в возрасте до трёх лет. Чёткие причины болезни пока неизвестны

МОСКВА, 10 октября. /АМИ-ТАСС/ Вакцинация от кори, свинки и краснухи безопасна для детского здоровья и не увеличивает риск развития аутизма, утверждают американские педиатры «Journal for Specialists in Pediatric Nursing». Обзор опубликованных исследований показывает, что нет убедительных научных данных, подтверждающих связь между прививками и аутизмом у детей, говорят медики. Аутизм как правило диагностируется в возрасте до трёх лет. Чёткие причины болезни пока неизвестны.

За последние десятилетия повысился интерес к рискам для здоровья и развития ребёнка от общих прививок. Своевременная иммунизация считается обязательной, чтобы обеспечить детей надёжной защитой от ранних опасных заболеваний. Десять лет назад английские врачи указали на прививки от кори, свинки и краснухи как на основную причину развития аутизма. После этого темпы детской иммунизации сократились, а число случаев заболевания детей корью, краснухой и свинкой наоборот резко возросло в течение следующего десятилетия. Озабоченность по поводу тимеросала, вещества, используемого при изготовлении вакцины, также привела к удалению компонента из обычных прививок в Дании и Швеции. Однако, не смотря на эти меры, показатели аутизма продолжают расти в этих странах.

В ответ на растущую озабоченность безопасности прививок в США, клиницисты Центра по контролю и профилактике заболеваний и Национального института здравоохранения провели подробный анализ результатов долгосрочных исследований и отклонили причинно-следственную связь между вакцинацией и аутизмом. По словам эпидемиологов, тимеросал не играет никакой роли в причинных факторах развития аутизма.

Просмотров: 256 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: