[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » На крыше музея Метрополитен – надувная собака с нераскрашенным сердечком
09:16
На крыше музея Метрополитен – надувная собака с нераскрашенным сердечком
На крыше музея Метрополитен – надувная собака с нераскрашенным сердцем

На крыше музея Метрополитен в Нью-Йорке началась выставка самого дорогого и нестандартного современного архитектора Джеффа Кунса. В прошедшем году его «Висящее сердце», нареченное «универсальным эмблемой любви», было продано на торгах аукционного дома «Сотбис» в Нью-Йорке за 20 четыре миллиона баксов, возведя 53-летнего скульптора-концептуалиста на ценовую верхушку современного арт-рынка.
На площадке летнего сада на крыше Метрополитен, откуда раскрывается вид на Центральный парк и небоскребы Манхэттена, в первый раз выставлены для публики три работы – «Надувная собака», «Священное сердце» (красноватое и золотое) и «Альбом для раскрашивания". Кунса именуют не только лишь художником, да и шоуменом. Абстрактная прозрачная композиция «Альбом для раскрашивания» сотворена из фаллических образов, живописно упирающихся в небосклон над Манхэттеном. Без искусствоведов тяжело додуматься, что, по плану художника, это является аллегоричным «прочтением» вида поросенка Пятачка из детской истории про Винни Пуха. «Священное сердце» художника, которого критики окрестили «королем китча», припоминает подарок в блестящей целлофановой обертке.

Многотонная статуя производит воспоминание невесомой, а блестящий металл так кажется узкой бумагой, что многие гости норовят проверить экспонат на ощупь. «Надувная собака» - аналог уже узнаваемых блестящих скульптур, имитирующих смешные игрушечные фигуры, которые сворачивают уличные умельцы детям из резиновых шариков.

Просмотров: 252 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: