[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Путин: 65 % населения не удовлетворены работой больниц и поликлиник
09:21
Путин: 65 % населения не удовлетворены работой больниц и поликлиник
Путин: 65 % населения не удовлетворены работой больниц и поликлиник

Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Иванове на совещании по программам модернизации здравоохранения субъектов РФ, потребовал от руководителей регионов не снижать объемов финансирования здравоохранения под предлогом дополнительного финансирования из федерального бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения субъектов.

«Прошу вас обеспечить финансирование здравоохранения из региональных бюджетов в соответствие с прежними планами и не снижать уровня бюджетной обеспеченности этой отрасли под предлогом того, что деньги из федерального бюджета придут дополнительно, - обратился он к руководителям, которые следят за совещанием с помощью видеоконференции. - Федеральные деньги должны дополнять ваши ресурсы, а не замещать их - обращаю на это особое внимание. За этим будут следить в российском Минфине».

Путин потребовал от руководителей регионов взять подготовку программ под личный контроль. «Прошу вас считать подготовку и реализацию программ модернизации здравоохранения одним из важнейших приоритетов в вашей работе, - цитирует премьера ИТАР-ТАСС. - Мы с вами хорошо знаем, что если вы лично не будете этим заниматься, то результата не будет, во всяком случае того, который мы все от этой работы ожидаем».

Путин определил сроки доработки программ. «В ближайшие месяцы необходимо доработать и рассмотреть в правительстве, - заявил он. - Координацию этой работы я поручил заместителю председателя правительства Александру Жукову».

По мнению премьера, за годы реализации нацпроекта «Здоровье» удалось добиться серьезных позитивных изменений в этой сфере, глава правительства признал, что в отрасли сохраняется много проблем. «Опросы населения показывают, что большинство граждан - это 65% - по-прежнему не удовлетворены качеством работы больниц и поликлиник, - констатировал Путин. - Это связано с тем, что многие учреждения находятся в плохом состоянии, зачастую не хватает оборудования и врачей. В целом, имеющиеся в отрасли ресурсы используются, к сожалению, пока неэффективно».

Премьер Владимир Путин прибыл в Иваново с рабочей поездкой. Ему показали областную клиническую больницу, в которой работает центр кардиохирургии и интервенционной кардиологии, а также современное травматологическое отделения для пострадавших в ДТП. На совещании говорили о том, что в ближайшие два года планируется направить 460 миллиардов рублей на обновление медицинских учреждений.

Просмотров: 235 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: