[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Весна в удовольствие
09:17
Весна в удовольствие
Весна в удовольствие

Если вы чихаете и вытираете нос, оказавшись поблизости от пробуждающейся природы, вам могут пригодиться наши советы.

Конечно, цветущие весенние улицы гораздо живописнее, чем несколько поднадоевшие за зиму снежно-серые пейзажи. Однако для многих - примерно для каждого пятого взрослого по статистическим данным - это преимущество начисто перечеркивается одним важным обстоятельством, имя которому поллиноз. Если вы тоже чихаете и вытираете нос, оказавшись поблизости от пробуждающейся природы, вам могут пригодиться наши советы.

НАШ ДОМ - НАША КРЕПОСТЬ
Во-первых, обнаружив первые признаки аллергии, забудьте о героизме. Никому, а в первую очередь вашему организму, не поможет, если вы решите закалять его, постоянно находясь под, скажем, цветущей липой. Вам станет только хуже, а аллергическая реакция может усугубиться. Вместо этого предлагаем вам сделать все для комфортного пребывания в собственной квартире, ведь дома помогут даже стены.

Если это возможно, откажитесь от сна с открытыми окнами и форточками. Лучше всего в период активного цветения пользоваться кондиционером и регулярно менять в нем фильтры. В отсутствие кондиционера можно временно обойтись мокрой марлевой сеткой - закрыв ею форточку, вы можете быть спокойны, что опасная пыльца не попадет в комнату.

Регулярная уборка, особенно влажная, избавит вас от аллергенов, которые все же окажутся в помещении. Кстати, чем меньше в доме ковров и предметов на полках, где обычно накапливается пыль (а вместе с ней и пыльца), тем лучше - подумайте о том, чтобы с началом аллергического сезона максимально убрать все это в шкаф.

УКРЕПЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА
Важно, что поллиноз чаще все проявляется, когда ваш организм ослаблен. Вот почему ключевую роль в весеннем самочувствии играет укрепление иммунитета. Однако, зная о своей склонности к аллергии, воздержитесь, например, от, цитрусовых - лучше принимать специализированные витаминные комплексы и обратить внимание на спорт. Даже короткие паузы для йоги или зарядка по утрам способны если не избавить вас от весеннего ринита и слезящихся глаз, то уж точно облегчить эти малоприятные проявления.

Более того, можно совместить душ, который аллергикам рекомендуется принимать перед сном, чтобы смыть с кожи частицы пыльцы, с закалкой. С одной стороны, ночью вы не будете вдыхать аллергены, а с другой, прохладная вода поможет быстрее уснуть и благоприятно скажется на общем самочувствии.

ВРАЧЕБНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ
Наконец, не пренебрегайте визитом к аллергологу. Только он сможет определить, на какой именно из многочисленных сезонных аллергенов реагирует ваш организм. Даже если полностью избежать контакта с возбудителем аллергии не получится, врач даст профессиональные рекомендации и назначит лечение. И далеко не всегда оно будет сложным. Отличный пример эффективного и простого в применении средства - популярный европейский препарат "Превалин«. Его действие в корне отличается от привычных для аллергиков антигистаминных препаратов, которые устраняют симптомы уже начавшейся аллергии.

Превалин - это назальный спрей, который действует как защитный буфер, образуя на слизистой носа тончайший слой, непроницаемый для любых воздушных аллергенов. Аллергены не проникают в кровь, и аллергическая реакция просто не развивается. Нет аллергенов - нет аллергии! Пусть весна станет такой, какой вы хотите ее видеть, - и никакой аллергии!

Опубликовано на правах рекламы.

Просмотров: 219 | Добавил: nedeercompca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: