[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » Архив материалов
В Турции пройдёт Международная олимпиада по бриджу

23 октября в стенках 1-го из наилучших гостиниц Стамбула стартует 12-я Интернациональная олимпиада по бриджу. Посреди Четыре 000 участников соревнований можно будет узреть Омара Шарифа, Ларри Эллисона и Билла Гейтса.

Посетит олимпиаду и известнейший южноамериканский математик и теоретик игры в бридж Алан Трасскот.
В олимпиаде воспримут роль около 100 50 команд из более чем Восемьдесят государств мира. До 6 ноября, момента закрытия олимпиады, соревнования будут проводиться в четырёх категориях: Открытая и Женская серии, 2-й Интернациональный кубок для игроков старше 50 5 лет, 3-й Транснациональный чемпионат смешанных команд и 2-й Интернациональный институтский чемпионат.
Место проведения олимпиады: Grand Cevahir Hotel Darulaceze Cad. No:9, Sisli.

Просмотров: 243 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

США: волна смерчей была самой разрушительной за последние полвека

Волна разрушительных смерчей, обрушившаяся на прошедшей неделе на ряд центральных районов США, и ставшая предпосылкой смерти 40 четыре человек, была самой сильной за последние 50 лет. Об этом сказали в воскресенье южноамериканские метеорологи, ссылаясь на каждогодние данные наблюдений за этим природным явлением.
В целом с Один по Девять мая над территориями 6 штатов было записанно прохождение Триста смерчей-торнадо. В большей степени от стихийного бедствия пострадали штаты Оклахома, Канзас, Миссури и Теннесси.

Исключительно в Оклахоме на сто процентов разрушено более Триста домов, а денежный вред, по подготовительным оценкам, составляет $100 млн. В этом и других штатах 10-ки тыщ семей ост ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

«Ося и Киса» - на Великой китайской стене

Для туристов, посещающих Величавую китайскую стенку, предложили новый аттракцион, докладывает газета Guardian. Сейчас хоть какой желающий сумеет расписаться на именитом монументе, за ранее уплатив за это наслаждение. Таковой сервис был введен после того, как смотрители монумента объявили, что не способны совладать с граффити. <br>За 100 20 баксов туристам предлагается возможность бросить послание хоть какого содержания на одном кирпиче из Величавой китайской стенки. <br>Вобщем, по сути кусочек стенки, который разрешено разрисовать, не является частью исторического памятника.

Он был достроен в процессе реставрации сектора Величавой стенки в Бадалинге. Отрезок стенки в Бадалинге сохранился идеальнее всего, он является более посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кения: визовый сбор до середины лета увеличен не будет

Кения до 20 один июля Две тыщи одиннадцать года не будет наращивать размер визового сбора, докладывает Министерство по туризму Кении. Не поменяются и правила выдачи бесплатных виз детям до Шестнадцать лет, докладывает веб-сайт АТОР.
«Правительство приняло решение не изменять цена визового сбора - $25 для людей, въезжающих в страну, и не отменять бесплатных виз для деток до Шестнадцать лет. С 1-го июля 2011 года размер визового сбора возвратится к прежнему значению и составит $50 на человека», - отмечается в пресс-релизе Минтуризма Кении.

Решение не изменять цена визового сбора продиктовано необходимостью продвижения направления во время низког ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Черный список: самые калорийные продукты

Сегодня здоровый образ жизни - настоящий тренд, который популярен не только среди звезд, но и у обыкновенных девушек, желающих иметь звездные фигуры. Чтобы и нам не отставать от моды на здоровье и красоту, следует знать главных врагов в лицо.

Итак, какие продукты питания вредны не только для твоей талии, но и для здоровья в целом?

Самые калорийные продукты. Всего их 13 и при неправильном приготовлении эта еда может навредить твоей фигуры (кроме овсянки и креветок, разве что).

Свиной шпик - самое калорийное мясо

Творожный сырок - самый калорийный кисломолочный продукт

Овсянка - самая калорийная каша

Твердый сыр - самый калорийный сыр

Креветки - самый калорийный морепродукт

Пряники и сушки - самые калорийные хлеб ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Египет: в Шарм-эль-Шейхе нападали разные акулы

Египетские СМИ докладывают, что пляжи Шарм-эль-Шейха могут оставаться закрытыми еще в течение одной – 2-ух недель.
По инфы СМИ, акула-людоед еще пока не поймана. Более того, если ранее предполагалось, что на туристов нападала одна, вероятнее всего, раненная акула, то сопоставление травм русских туристов и погибшей туристки из Германии показало, что это - различные акулы.
Зарубежные спецы рекомендуют властям Египта повременить с открытием пляжей. На сегодня это - единственная мера, которая может обезопасить туристов от повторных нападений, отмечают египетские издания.
Никаких других препядствий на пути акул, как пишет египетская пресса, установить не выходит: для установки заграждений у берегов Шарм-эль-Шейха очень глубочайшие ... Читать дальше »

Просмотров: 1334 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Открылся 54-й Канский кинофестиваль

В Канне открылся 54-й каждогодний интернациональный кинофестиваль, который продлится до 20 мая. В конкурсной программке - 20 три кинофильма, в том числе "Человек, которого там не было" братьев Коэнов, "Малхолленд драйв" Дэвида Линча и "Теплая вода под красноватым мостом" Сехея Имамуры. Россию представляет "Телец" Александра Сокурова. Заместо сначало объявленной Джоди Фостер жюри возглавляет киноактриса и режиссер Лив Ульман.

Одной из достопримечательностей фестиваля станет показ полной версии кинофильма "Апокалипсис сейчас" Френсиса Форда Копполы, включая вырезанные из прокатного варианта 50 три минутки. Фестивальные киноленты можно поглядеть на пляже, на огромном экране в прямой трансляции.

Просмотров: 544 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15