[Онлайн-проект о технологиях и нововведен ]
Главная » Архив материалов

В Болгарии принято решение о расширении горнолыжного курорта Банско.В обозримом будущем на туристской карте Болгарии появится горнолыжный мега-курорт, включающий в себя Банско и несколько поселков. Он соединит воединыжды более 100 тыс. гостиничных мест и поболее 100 шестьдесят км лыжных трасс. Уже на данный момент начинается строительство Шестьдесят км новых трасс.

Таким макаром, Банско затмит по величине 2-ух собственных соперников - болгарские курорты Боровец и Пампорово.

Просмотров: 195 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

За 2 денька докторам рентгенохирургического филиалы ГУЗ РКБ МЗ РТ светит выполнить 7 операций

КАЗАНЬ, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. На протяжении 2-ух дней - 28 февраля и 1 марта - на базе филиалы рентгенохирургических способов диагностики и исцеления Республиканской Медицинской поликлиники /Казань, Татарстан/ производятся сверхтехнологичные эндоваскулярные операции при нарушениях ритма сердца. Обратите внимание на то, что операции ведутся под управлением доктора, к.м.н., кардиохирургического филиалы нарушений ритма сердца Новосибирского научно-исследовательского ВУЗа патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина Сергея Артеменко, рассказали в отделе связи с общественностью Республиканской поликлиники.

Сергей Артеменко уже проводил похожий мастер-класс для сургутских рентгенохирургов в 2010 и 2011гг., когда были удачно прооперированы больные со сложными нарушениями ритма сердца - желудочковой тахикардией, желудочковой экстрасист ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапурская фармкомпания инвестирует 10 млн. долл. в строительство фармзавода в Узбекистане

Цель - занять нишу на быстрорастущем фармацевтическом рынке страны. На новом заводе компания планирует производить около 40 видов фармацевтической продукции в год.

Сингапурская фармацевтическая компания «Beacons Pharmaceuticals» намерена развивать сотрудничество с Узбекистаном.Об этом говорится в опубликованной статье газеты «The Straits Times». В ней в частности отмечается, что компания намерена инвестировать около 10 млн. долларов в строительство фармацевтического завода в Узбекистане. Цель - занять нишу на быстрорастущем фармацевтическом рынке страны.

На новом заводе компания планирует производить около 40 видов фармацевтической продукции в год. «Beacons Pharmaceuticals» производит широкий ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чья печень в угрозы: алкотипы

Не секрет, что одним из главных врагов печени является алкоголь. А какие дела с алкоголем у вас?

В Великобритании заболевания печени занимают 5-ое место среди событий смерти; за последние 10 лет смертность от болезней печени возросла на 20%. Но нередко заболевания печени протекают бессимптомно, а симптомы появляются только на поздней стадии. Поэтому многие люди не подозревают о том, что у их тяжелое болезнь. «Большинство пациентов гибнут от заболеваний печени уже после первой или 2-ой госпитализации, потому что не знают о своем заболевании. Во многих случаях болезнь оказывается так запущенным, что докторы практически бессильны», - разъясняет гепатолог Мартин Принс из Манчестерской королевской лечебницы.

Конечной стадией заболеваний печени является цирроз - замещение паренхимы соединительной тканью. Если вп ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Более Один млн Триста тыс туристов в этом году отменили свои поездки в Индонезию. В основном это связано с позицией населения наибольшего мусульманского страны в мире относительно последних событий в Афганистане.

Индонезийцы резко осудили США за бомбардировки Афганистана, призвав страны арабского мира поддержать братьев-мусульман. Все же, официальная Джакарта поддержала позицию Вашингтона в его борьбе с терроризмом.

Массовый «отток» туристов из Индонезии разъясняется также очень нестабильной ситуацией в стране и недавнешним политическим кризисом, результатом которого стал приход к власти Мегавати Сукарнопутри – дочери бывшего правителя Индонезии Сукарно.

Просмотров: 219 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тимьян вылечит прыщи

Растительная настойка на основе тимьяна борется с акне не менее эффективно, чем популярные кремы на химической основе

На основе тимьяна, хорошо известного в качестве приправы, будет создано лекарство от прыщей. Британские ученые из Университета Лидс обнаружили, что растительная настойка борется с прыщами более эффективно и безопасно, чем популярные антибактериальные кремы.

В ходе исследования были изучены свойства настоек тимьяна, мирры и календулы при воздействии на бактерии Propionibacterium acnes, которые вызывают высыпания на коже. Все настойки подтвердили свою эффективность, но наиболее действенным оказался тимьян.

По словам специалистов, это открывает новые возможности борьбы с акне для людей с чувствительной кожей. Средства для лечения угрей на химической основе нередко вызы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

У

Как докладывает пресс-служба аэропорта, "Шереметьево" вводит международную буквенную систему обозначения терминалов взамен обычной русским авиапассажирам цифровой.
Терминал "Шереметьево-2" уже с 20 5 декабря Две тыщи девять г. будет именоваться терминалом F (SVO-F). Сначала Две тыщи 10 г. в эксплуатацию планируется ввести новый терминал Е (SVO-Е). Пассажирскому терминалу "Шереметьево-3" уже присвоен идентификатор терминал D (SVO-D).

Терминал С (SVO-С) сохранит свое обозначение.
Изменение идентификатора терминала "Шереметьево-1" на терминал В (SVO-B) будет произведено к началу летнего сезона Две тыщи 10 года.

Просмотров: 245 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Некоторые американские специалисты считают, что инъекции гормона роста – один из потенциально эффективных методов борьбы против старения.

Американское общество эндокринологов, профессиональная медицинская организация, утверждает, что терапия на основе гормона роста дает много преимуществ здоровью, способствует повышению физической работоспособности, целостности скелета и в целом повышает качество жизни. От нее, скорее всего, выиграют те пациенты, у которых имеется серьезный дефицит гормона роста.

«Курс инъекций на основе гормона роста вызывает "таяние" жира и укрепление кожи, поэтому такой пациент может выглядеть лучше» - говориться о положительных эффектах гормонотерапии в издании «Живая наука». Сегодня эти свойства используются голливудскими звездами для поддержания красоты, физической формы и долголетия.

Однако, как оказалось, это опасный подход для стратегии борьбы со старостью. Курс гормонзаместительной терапии соматотропином (гормоном роста) может оказать ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ОМСК, 17 ноября. /АМИ-ТАСС/. Омской областью в Минздравсоцразвития РФ подана заявка на оказание высокотехнологичной медицинской помощи /ВМП/ гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Омской области, в рамках реализации государственного задания на 2011 год.

Всего региональным Минздравом заявлено 3 тыс. 303 квоты, из них 2 тыс. 168 - в федеральные медицинские центры и 1 тыс. 135 - в медицинские учреждения региона, сообщили в пресс-службе облздрава.
В заявку на оказание ВМП включены Областная клиническая больница, Клинический медико-хирургический центр, Областная детская клиническая больница, Клинический онкологический диспансер и Клиническая офтальмологическая больница. Также омичи смогут проходить курс лечения в специализированных клиниках, расположенных в Сибирском федеральном округе.
На сегодняшний день из 2 тыс. 658 квот, выделенных Омской области на 2010 год, полностью реализованы 1 тыс. 719, что составляет 64,7% от плана. На лечении в настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Из-за тумана аэропорты Москвы ограничили прием самолетов

Во вторник все аэропорты Москвы ограничили прием самолетов в связи с густым туманом и низкой облачностью. Как докладывает диспетчерская Столичного аэроузла, с 8:15 утра введен режим "принятия решения командиром экипажа".

Это значит, что летчики без помощи других принимают решение, приземляться им в Москве либо уходить на запасной аэродром.
На данный час три самолета, следовавшие в Москву, развернулись и ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербурге и в Нижнем Новгороде. Количество лайнеров, которые не сумеют приземлиться в столичных аэропортах вероятнее всего будет расти, так как облачность и туман будут сохраняться в Москве весь денек.

Просмотров: 241 | Добавил: nedeercompca1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »